Ansprechpartner

Die folgende Übersicht zeigt die Ansprechpartner verschiedener Funktionen und Aufgaben an der Wirtschafts- und Sozialwissenschaftlichen Fakultät und am Institut für Soziologie und Demographie. Stand: 2017-08-01

  • Tel.: +49 (0) 381 498 + Durchwahl
  • E-Mail: vorname.nachname@uni-rostock.de
Funktion Ansprechpartner Raum Tel E-Mail
Dekan Prof. Dr. Peter Lorson 212 4417 peter.lorson
Prodekanin Prof. Dr. Heike Trappe 030 4040 heike.trappe
Institutssprecher Prof. Dr. Matthias Junge 038 4425 matthias.junge
Fakultätsratsmitglied Dr. Katja Köppen 336 4041 katja.koeppen
Personalratsmitglied Dr. Manuela Meyerfeldt 035 4398 manuela.meyerfeldt
Gleichstellungsbeauftragte Bärbel Westendorf 145 4394 baerbel.westendorf
Sicherheitsbeauftragte Dr. Manuela Meyerfeldt 035 4398 manuela.meyerfeldt
Promotionsbeauftragte Prof. Dr. Gabriele Doblhammer 139 4393 gabriele.doblhammer
Prüfungsausschuss-Vorsitz Prof. Dr. Thusnelda Tivig 013 4465 thusnelda.tivig